Новосибирские педагоги приняли участие в форумах в Москве
Мастерица из Новосибирска даёт вторую жизнь рогам и костям диких животных
30-летней Полине удаётся совмещать ...
Мероприятия проходили в Национальном центре «Россия». Участники обсудили методики воспитания, управления, профориентации школьников и взаимодействия с вузами и колледжами.
Фото: из личного архива Ольги Тонышевой, пресс-служба ФКР и ФДШ
В Москве прошли Форум классных руководителей и Форум директоров школ. В мероприятиях участвовали более 1000 педагогов со всей страны, включая 15 представителей Новосибирской области.
В состав делегации вошли директора школ, классные руководители и кураторы среднего профессионального образования, которые стали финалистами конкурсного отбора.
Министр просвещения России Сергей Кравцов поздравил участников с Днём учителя и вручил государственные награды. Он отметил, что форумы являются важной площадкой для обсуждения будущего образования.
«Традиционно после каждого форума мы обобщаем прозвучавшие идеи педагогов и используем их в работе, совершенствуем, в том числе нормативную базу», — добавил Кравцов.
Ведомственную награду «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» получила директор Ордынской школы № 2 Алеся Риттер.
Ранее губернатор поздравил новосибирских педагогов с Днём учителя.