В Новосибирске заключили контракт на восстановление подпорной стенки на Ипподромской
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
С 1 сентября 2026 года школьники будут изучать обществознание только с девятого по одиннадцатый класс. Это изменение связано с приказом, выпущенным весной прошлого года, который отменяет изучение предмета с шестого класса.
Фото: Горсайт
Эксперты отметили, что ранее содержание курса в шестом и седьмом классах было излишне растянуто, а некоторые темы пересекались с историей. Как сообщает «Российская газета», новая программа будет более практико-ориентированной и направлена на правовое воспитание.
Глава минпросвещения Сергей Кравцов подчеркнул важность этих изменений для улучшения образовательного процесса.
Напомним: в Новосибирске ужесточили правила зачисления детей мигрантов в школы.