Лента новостей









Новосибирские выпускники будут сдавать ЕГЭ с родителями в 2025 году

В 2025 году выпускников на ЕГЭ ждут неожиданные изменения. Теперь в каждом пункте сдачи экзамена будут присутствовать представители родителей. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

Анзор Мурзаев отметил, что представители родителей будут следить за соблюдением прав выпускников и комфортными условиями на экзамене.

«Была отмечена необходимость проработки вопросов, связанных с человеческим фактором при обеспечении установленного порядка проведения экзаменов. Ряд этих решений реализован уже в 2025 году», — добавил Мурзаев.

Он также рассказал о планах на будущее. До 2030 года власти хотят внедрить цифровой формат для ОГЭ, модернизировать ЕГЭ по математике и разработать новые модели контрольных материалов по обществознанию и географии. Эти изменения будут ориентированы на разные группы специальностей вузов.

Ещё одной важной инициативой станет создание портфолио, которое будет отражать индивидуальные достижения выпускников в различных сферах. Это может стать дополнительным критерием при поступлении в вузы, наряду с оценками ЕГЭ. Такой подход позволит более полно оценить способности и таланты абитуриентов.

Напомним, новосибирские вузы изменили правила поступления для абитуриентов 2025 года.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: