Яндекс Дзен
Образование

Опубликованы имена руководителей новосибирских вузов, поддерживающих спецоперацию

В Новосибирске учредитель «Новоколледжа» опубликовал список ректоров, поддерживающих спецоперацию. Публикации сибиряка, по мнению общественности, становятся всё более русофобскими с каждым разом.

Опубликованы имена руководителей новосибирских вузов, поддерживающих спецоперацию

Фото: vk.com/coontextor

Учредитель «Новоколледжа» Сергей Чернышов опубликовал в соцсетях список руководителей новосибирских вузов, поддерживающих спецоперацию. Он окрестил список «позорным». В сопроводительном к списку тексте руководитель колледжа крайне негативно относится к СВО.

Появилась публикация в день принятия Госдумой РФ поправок об электронных повестках для призывников в армию. Пока что одобрили законопроект в третьем чтении в Государственной Думе. Для вступления в силу проект должны принять в Совете Федерации, а также подписать Президент России.

– Если просмотреть его (Чернышова, – прим. ред) публикации на эту тему, можно увидеть, как безнаказанность его просто забавляет и публикации становятся всё более и более русофобскими. Всё более и более презрительными и к стране, и к людям с патриотическими настроениями. Какое образование он даст нашим детям? Какие взгляды на историю России он им вложит в головы? Почему это никто не останавливает? – задается вопросами житель Новосибирска Дмитрий Демин.

В список Чернышова попали руководители вузов, подписавшие письмо Российского союза ректоров в поддержку проведения спецоперации; ректоры НГУАДИ и НГУЭУ.

В НГУАДИ проходил мастер-класс по плетению маскировочных сетей, в НГУЭУ вели конференцию «ДНК России» об истории страны – прошлом и будущем.   

Как сообщили в Сибкрай.ru, Чернышов неоднократно высказывался по поводу спецоперации, правительстве России, армии. Так, 4 апреля он опубликовал пост о визитах сотрудников военкоматов в учебные заведения. В то же время глава колледжа публиковал на своей странице пост от патриотической общественной организации «Гражданское общество». Известно, что его пригласили на вручение ордена «Патриот Российской Федерации». Церемония якобы пройдёт 10 июня 2023 года в «Президент-Отеле» под патронажем Управления делами президента РФ.

Новый рисунок вп.jpg

Примечательно, что, по данным «Руспрофайл», МОО «Гражданское общество» ликвидировали 19 июля 2022 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей