Яндекс Дзен
Образование

Пятачки на удачу подарили выпускникам на последнем звонке в Карасукском районе

Последний звонок прозвучал для 800 выпускников Карасукского района. Среди них простились с учителями гимназисты, которым подарили пятачки на удачу на экзаменах.

25 мая последние звонки прозвучали в школах Новосибирской области. 16 500 одиннадцатиклассников в регионе простились с учителями. Около 1 300 из них претендуют на медали за особые успехи в учении и аттестаты особого образца. Окончательное количество выпускников-медалистов определится по результатам экзаменов. Первые лица области и районов посетили торжественные мероприятия. Участниками «Последнего звонка» стали педагоги, учащиеся, родители выпускников.

IMG_2823.JPG

В Карасукском районе около 800 выпускников сказали «спасибо» своим учителям, из них около 300 — одиннадцатиклассники. К примеру, в гимназии № 1 имени Героя СССР В.Н. Тимонова 43 одиннадцатиклассника в ближайшее время приступят к последним школьным испытаниям. С напутственным словом к ним обратился заместитель главы Карасукского района Дмитрия Яковлев, он пожелал не забывать своих учителей, и отметил, что почти три десятилетия спустя вместе с одноклассниками навещает своего классного руководителя. К его пожеланиям присоединились директор Любовь Доме и учителя-предметники.

IMG_2779.JPG

Учитель математики Наталья Москалёва с 27-летним стажем простилась уже с четвёртым выпуском. Своих повзрослевших за одиннадцать школьных лет учеников называет ласково — «мои дети». На удачу на экзаменах ученикам подарила пятачки под пяточку, но сразу же заметила, что современная система контроля «сообщит», если ученики воспользуются устаревшим родительским методом привлечения удачи.

Учитель истории и обществознания Вадим Жижченко преподаёт 12 лет. У него было два выпуска девятиклассников, но впервые — одинадцатиклассники. Своим двадцати ученикам пожелал определиться с профессией, поступить в вуз и, конечно, не забывать гимназию и учителей.

IMG_2812.JPG

Право быть главными среди учеников выпускники передали десятиклассникам. «Забегайте в гости», — сказал десятиклассник, а хором пожелали — «ни пуха, ни пера».

По традиции стихи прочитали первоклассники, а одна из них на руках выпускника прозвенела колокольчиком последний звонок для повзрослевших ребят.

IMG_2843.JPG

Выпускники спели песни в честь каждого педагога-предметника, подарили цветы, загадали желание и запустили в небо шары. Затем танцевали вальс на школьном дворе, а в завершение мероприятия вышли в последний раз к школьной доске на общем для них и для родителей классном часе.

IMG_2968.JPG

Для некоторых выпускников первые экзамены пройдут 26 мая, своими знаниями блеснут по географии, литературе и химии. Русский язык 11-классники будут сдавать 30-31 мая, а 2-3 июня им предстоит испытание по математике. После 21 июня они поставят окончательную точку в их школьной жизни на выпускном празднике, когда получат аттестат с оценками.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей