В Новосибирских парках стартовали новогодние программы
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
По результатам проверки в гимназии, где родители устроили забастовку против третьеклассницы, найдены нарушения. В учреждении проблемы с психологической поддержкой и воспитанием.
Фото: Фото: Светлана Маковеева
Вторую неделю в Новосибирске родители третьеклассников не водят детей в гимназию. Они объявили забастовку из-за одной из учениц, которая ведёт себя некорректно. Душит друзей и предлагает снюс. Требование взрослых – перевести девочку из класса.
Вереница обвинений началась от матери невоспитанной третьеклассницы задолго до протеста. Зимой её дочка сломала позвоночник. Мама искала виновных в инциденте, писала во все инстанции. В гимназию стали приходить многочисленные проверки. Остальным взрослым это не нравилось.
В департаменте образования работают со школой с прошлого года из-за жалоб. Однако заявления приходили и от других мам. Инспекторы выяснили следующее:
В ведомстве отметили, что бастующие нарушают закон – ущемляют в правах своих детей, не пуская их на уроки. Наказание предусматривает штраф в 500 рублей. О том, что ученики не пойдут на занятия взрослые предупреждали заранее.– Нарушения были выявлены в организации работы по расследованию несчастных случаев с обучающимися, выполнению программы воспитания, психолого-педагогическому сопровождению, рассмотрению обращений граждан и организации личного приема руководителя, – рассказали КП-Новосибирск в департаменте.