Международный турнир «Baikal Open 2026» стартует в Улан-Удэ
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Нарушение любого из правил приведёт к удалению с экзамена, а пересдать его можно будет только через год. Требования к сдаче ЕГЭ одинаковы для всех российских выпускников.
Фото: Горсайт
Соответствующую информацию опубликовали на сайте ведомства.
В частности, участникам ЕГЭ-2026 запрещено пользоваться телефонами, смарт-часами, калькуляторами (кроме разрешённых дисциплин), справочниками и личными записями. Нельзя общаться с другими участниками, выносить черновики и бланки из аудитории, а также фотографировать задания.
Кроме того, запрещены перемещения по аудитории без сопровождения организатора, разговоры и передача предметов. В случае нарушения будет составлен акт и экзамен аннулируют.
Ранее стало известно, что новосибирских школьников перестанут обыскивать перед ЕГЭ.