Яндекс Дзен
Образование

«Воспитателем года» стала музруководитель из Бердска

Званием «Учитель года» в этом году удостоили Глиненко Татьяну Викторовну – педагога географии экономического лицея Новосибирска. А лучшим воспитателем дошкольников признали Костылеву Ольгу Юрьевну из Бердска. Женщина работает музыкальным руководителем в бердском детском саде «Дельфин».

Напомним, 30 сентября, на областном конкурсе «Учитель года» жюри выбрали пятёрку самых сильных учителей региона. Среди лауреатов оказались преподаватели географии Татьяна Глиненко, Иван Дьяченко и Андрея Дорожков из Новосибирска. А также учитель физкультуры из Чановской школы №2  Евгений Семенов и учитель математики из СОШ №2 Куйбышевского района Зоя Александрова.

Их работы на первом этапе оценивали по двум испытаниям: «Публичная лекция» и «Разговор с министром». Педагогов разделили на три группы по пять человек, каждая защищала свои образовательные проекты: «Школьный музей – создаём историю вместе», «Волонтёрство, как одна из форм деятельности современного педагога» и «Школьный координационный центр профессионального самоопределения учащихся».

Сегодня, 2 октября, стало известно, что званием Учитель года жюри удостоило Татьяну  Глиненко. Она преподаёт географию в Экономическом лицее Новосибирска.

Также сегодня в регионе состоялся очный тур «Воспитателя года». По итогам состязаний, жюри в качестве лучшего педагога области выбрало Ольгу Юрьевну Костылеву  – музыкального руководителя детского сада «Дельфин» города Бердска.

Отметим, на заочном этапе конкурса принял участие 31 воспитатель из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области. Лауреатов отбирали по четырём заданиям: «Визитная карточка», «Интернет-портфолио», «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По итогам этих заданий жюри выбрали 7 лучших воспитателей региона, которые соревновались в двух финальных испытаниях: представляли доклад-презентация «Мой успешный проект» и участвовали в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Лауреатами «Воспитателя года» стали Ирина Голомах, воспитатель Баганского детского сада №1 «Колокольчик», Оксана Горохова, воспитатель Усть-Таркского детского сада «Солнышко», Татьяна Горшкова, воспитатель детского сада комбинированного вида №8 «Солнышко» Барабинского района, Марина Семёнова, воспитатель Колыванского детского сада №4 и Ольга Костылева, в итоге победившая в конкурсе. Прошли в финал и городские воспитатели: Елена Еремеева, инструктор по физической культуре детского сада №14 «Аленка» Новосибирска и Ольга Попова, воспитатель Ленинской СОШ №47 (обособленное структурное подразделение «Детский сад «Огонёк») из Новосибирского района. Однако все они уступили первенство бердчанке.

Жюри по достоинству оценили деятельность Ольги Костылевой – она использует песню для формирования гражданской позиции и чувства любви к родине у своих воспитанников. В рамках проекта «С песней по городу» она вместе с ребятами путешествует по родному Бердску, посещая местный стадион, ледовый дворец спорта, дом культуры, голубятню и лес. Во время экскурсий дети поют песни под гитару – про осень и родной Бердск.

Алина Шефер, фото с личной страницы Ольги Костылевой
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей