Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

В Минобрнауки назвали дату старта приёмной кампании в новосибирских вузах

Приём документов на все уровни высшего образования (бакалавриат, специалитет, базовое высшее, магистратура, специализированное высшее) 20 июня начнётся на всей территории страны.

Фото: пресс-служба Минобразования Новосибирской области, фото носит иллюстративный характер

А вот даты окончания приёмной кампании, по данным ведомства, различаются в зависимости от уровня высшего образования и источника финансирования. Об этом сообщило ТАСС. 

Приём заявлений на бюджет завершится в период 10 до 20 июля. Для обучения на коммерческой основе подавать заявления можно с 20 июня до 20 сентября. 

В этот же период стартует приём документов в магистратуру, который продлится до 20 августа.

Ранее стало известно, что новосибирские вузы перешли на электронные студенческие билеты.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: