Клещи покусали троих жителей Новосибирской области
Экс-новосибирец рассказал, почему променял морозы на побережье Калининграда
25-летний Степан Петров жил в Новосибирске, где училс...
Организация будет работать на базе НГУЭУ. Университет выбрали в качестве площадки благодаря его опыту в международном сотрудничестве и подготовке специалистов для работы с Китаем.
Фото: пресс-служба НГУЭУ
На открытии регионального отделения Общества российско-китайской дружбы собрались представители власти, бизнеса, вузов и дипломатического корпуса.
«Создание регионального отделения в Новосибирске — это расширение нашей большой семьи. Мы верим в принцип: Китай был, есть и будет нашим другом», — сообщила заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова.
Ректор НГУЭУ Павел Новгородов подчеркнул, что новое отделение станет площадкой для объединения усилий власти, бизнеса и науки.
«Это даст импульс образовательной и научной деятельности университета и поможет НГУЭУ стать экспертным центром по российско-китайскому сотрудничеству», — отметил Новгородов.
В рамках мероприятия подписали соглашение о сотрудничестве между «РусАгроМаркет» и новосибирским отделением ОРКД. Участники также посетили фотовыставку и культурную программу.
Напомним, в НГАУ запустят совместную с вузом Китая программу.