Дожди отступят: рабочая неделя в Новосибирской области начнётся с тёплой погоды
Новосибирцам рассказали, как не переживать из-за упущенного лета
Синдром упущенного лета – это новое психологическое определение. Оно означает состояние челов...
Жители Новосибирской области могут заранее подготовить электронное заявление для записи ребёнка в 1 класс. Для этого достаточно воспользоваться функцией заполнения черновика на портале «Госуслуги».
Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь рекомендовал сибирякам не пренебрегать техническими возможностями портала. Заполнить заявление можно по ссылке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Тогда 1 апреля, как только будет объявлен старт приёмной кампании, останется просто нажать кнопку и отправить заявление в выбранное учебное заведение. В прошлом году такой возможностью воспользовались 50% родителей будущих первоклассников региона.
Уведомление о зачислении поступит в личный кабинет в течение трёх рабочих дней после окончания приёма.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что новосибирцы стали чаще обращаться в органы власти через «Госуслуги».