Яндекс Дзен
Общество

204 ветерана из Новосибирской области получили выплаты ко Дню Победы

В соответствии с Указом Президента, каждый участник Великой Отечественной войны, непосредственно принимавший участие в боевых действиях, получает ко Дню Победы праздничную выплату 10 тысяч рублей.

204 ветерана из Новосибирской области получили выплаты ко Дню Победы

Выплата назначается не только тем, кто воевал на фронте, но и подпольщикам, партизанам, разведчикам, защитникам Ленинграда ‒ в Новосибирской области таких осталось 204 человека.

Эту информацию предоставила пресс-служба регионального отделения Социального фонда России, подчеркнув, что никуда идти за этой выплатой не нужно ‒ ее начисляют автоматически. Подавляющая часть участников боевых действий уже получила выплаты: их начали перечислять еще в апреле, чтобы к празднику деньги нашли до всех наверняка.

В конце апреля в Новосибирске проживало 2864 ветеранов Великой Отечественной войны. Большая часть ‒ 2435 человека – это труженики тыла. Большая часть ныне живущих ветеранов ВОВ ‒ женщины, средний возраст 89 - 90 лет. В ведомстве отметили, что средняя пенсия участника Великой Отечественной войны в Новосибирской области составляет 55 тысяч рублей.

Напомним, сегодня мы рассказали, что в Новосибирске отметила столетний юбилей ветеран Великой Отечественной войны Антонина МихайловнаВодяникова.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей