Яндекс Дзен
Общество

335,5 миллиона направят для расселения жильцов из дома на улице Линейной

В правительстве Новосибирской области выделили 335,5 миллиона рублей на переселение пострадавших от взрыва дома № 39 на улице Линейной в Новосибирске. Дом, признанный аварийным, будет снесён.

335,5 миллиона направят для расселения жильцов из дома на улице Линейной

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

Проблему граждан из дома на Линейной, 39 обсуждали в правительстве региона 17 февраля. На заседании постановили – направить из резервного фонда на расселение 335,5 миллиона рублей. Решение принято в соответствии с поручением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова по скорейшему предоставлению жилья пострадавшим.

Министр ЖКХ и энергетики региона уточнил, что пятиэтажка на Линейной в критическом состоянии – полностью обрушились два подъезда, разрушены элементы конструкций оставшихся частей здания и инженерные коммуникации.  

Напомним, в день трагедии, 9 февраля, когда на улице Линейной взорвался газ в доме, губернатор Андрей Травников поручил оперативно помочь пострадавшим – выделить компенсацию и расселить их в новые дома по программе аварийного жилья. В тот же день решили, что дом восстановлению не подлежит. Тогда было принято временное решение по предоставлению нуждающимся жилья из маневренного муниципального жилого фонда.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей