Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...
Общество
17 февраля 2023 - 17:22
Поделиться

335,5 миллиона направят для расселения жильцов из дома на улице Линейной

В правительстве Новосибирской области выделили 335,5 миллиона рублей на переселение пострадавших от взрыва дома № 39 на улице Линейной в Новосибирске. Дом, признанный аварийным, будет снесён.

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

Проблему граждан из дома на Линейной, 39 обсуждали в правительстве региона 17 февраля. На заседании постановили – направить из резервного фонда на расселение 335,5 миллиона рублей. Решение принято в соответствии с поручением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова по скорейшему предоставлению жилья пострадавшим.

Министр ЖКХ и энергетики региона уточнил, что пятиэтажка на Линейной в критическом состоянии – полностью обрушились два подъезда, разрушены элементы конструкций оставшихся частей здания и инженерные коммуникации.  

Напомним, в день трагедии, 9 февраля, когда на улице Линейной взорвался газ в доме, губернатор Андрей Травников поручил оперативно помочь пострадавшим – выделить компенсацию и расселить их в новые дома по программе аварийного жилья. В тот же день решили, что дом восстановлению не подлежит. Тогда было принято временное решение по предоставлению нуждающимся жилья из маневренного муниципального жилого фонда.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: