Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников и Игорь Левитин обсудили инфраструктурные проекты в Новосибирске

Реализацию инфраструктурных проектов на территории губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил на выездном совещании с помощником Президента РФ Игорем Левитиным.

На выездном совещании глава региона и помощник Президента, а также первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев обсудили строительство четвёртого моста через Обь и новой ледовой арены, а также развитие промышленно-логистического парка и проект «Городская электричка».

Проект «Городская электричка» стартовал в 2021 году. Была построена остановочная платформа Пригородный простор, от которой до станции Новосибирск-Восточный и обратно курсируют шесть поездов. По итогам прошлого года по этому маршруту перевезли более 105 тысяч пассажиров. При этом за год пассажиропоток увеличился в шесть раз – с 300 в июле 2021 года, до 1 800 – в июне 2022 года. 

Всего проектом «Городская электричка» предусмотрено четыре этапа. Он должен стать альтернативой городскому наземному транспорту, так как прямые и удобные маршруту свяжут центр города с отдалённым микрорайонами.

На строительной площадке нового ледового дворца спорта работы близятся к завершению. Уже убраны все четыре башенных крана, ведётся внутренняя отделка помещений: облицовывают плиткой лестничные марши и площадки. В тренировочном зале уже разместили на одной из стен панно с эмблемой ХК «Сибирь». Также на прилегающей территории проводятся работы по благоустройству: отсыпана площадка, на которой укладывают асфальт.

В рамках IX Сибирского транспортного форума на пленарном заседании участники обсудили новые возможности, открывшиеся для транспортной отрасли и экономики страны.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей