Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников прокомментировал строительство «Спортивной» в Новосибирске

Во время прямой линии с губернатором Новосибирской области прозвучал вопрос о завершении строительства станции метро «Спортивная» Ленинской линии. Глава региона заверил, что до конца осени объект будет сдан.

На телеканале ОТС в рамках прямой линии с губернатором Новосибирской области прозвучал вопрос от телезрителя, о том, когда будет достроена станция Ленинской линии метро «Спортивная».

– Когда откроют станцию метро «Спортивная»? Раньше говорилось, что в сентябре, а сейчас какие сроки? Проще говоря, можно ли будет на первый матч в новый ЛДС приехать на метро? – спросил один из зрителей.

Глава региона ответил, что такое условие было поставлено.

– Как я уже раньше говорил, подход мой прежний. И в отношении больших строек, и в отношении малых. Комплексно подойти ко всей инфраструктуре, ко всем сервисам для людей и прилегающей территории. Мэр Новосибирска докладывает, что станция метро будет закончена в октябре. То есть соответственно к пуску арены она будет готова, – рассказал Андрей Травников.

Он добавил, что для того чтобы все нюансы и детали просмотреть и проговорить, в субботу, 24 сентября, запланирован совместный объезд всей огромной строительной площадки – с одной стороны моста, с другой стороны, вокруг парка и арены, чтобы ещё раз убедиться, что все мелочи учтены и что не останется каких-то не приглядных, неблагоустроенных мест.

– Не должно получиться, как у нас бывает: один сосед отвечает за это, а другой – за это. А между этими участками находится заброшенный пустырь. Поэтому постараемся учесть всё, чтобы к запуску арены было и удобно, и комфортно и красиво, – заверил губернатор.

В свою очередь ведущий Дмитрий Иванов пообещал задать этот вопрос  мэру Новосибирска Анатолию Локтю во время прямой линии, которая будет проходить в четверг, 22 сентября. Она начнётся в 15:00.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей