Яндекс Дзен
Общество

Андрей Травников проверил реализацию нацпроектов в Коченёвском районе

Как исполняют наказы избирателей в отдельно взятом – Коченёвском районе выяснил глава Новосибирской области. Он ознакомился с реализацией национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив посетили Коченёвский район с рабочим визитом.

Один из объектов, на котором они побывали – строительная площадка, на котором в рамках федерального проекта «Чистая вода» будет возведена станция водоподготовки. Её производительность 125 кубических метров в час. Всего в посёлке Коченёво планируют пробурить три скважины глубиной по 110 метров и оборудовать напорный коллектор из полиэтиленовых труб диаметром 110 мм. Общая протяжённость водопроводной системы составит 5 126 метров. Также предусмотрена замена оборудования на действующей насосной станции и реставрация резервуаров с чистой водой. После окончания всех работ более 15 тысяч жителей посёлка Коченёво будут обеспечены чистой питьевой водой, которая соответствует всем нормативным требованиям.

– Объект из программы наказов – жители давно поднимали вопрос о воде в Кочёнево. Наконец можно сказать, что это уже реальность – если не сегодняшний, то завтрашний день, 2023 год, – отметил губернатор.

Кроме того, глава региона оценил качество работ по строительству семейного парка «Острова по интересам». Он также создаётся в районном центре по наказам избирателей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Первый этап уже выполнен на 100%. Здесь установили по периметру всех площадок и дорожек бордюрный камень, обустроили пешеходные дорожки с брусчатым покрытием. А площадку для воркаута оборудовали бесшовным резиновым покрытием. Также начали работы по устройству асфальтобетонного покрытия площадок. Несмотря на то, что реализация второго этапа должна быть завершена в октябре 2023 года, подрядчик планирует завершить все работы в 2022 году.

С предложением о строительстве плавательного бассейна рядом с парком к главе региона обратился директор акционерного общества «Птицефабрика Чикская» Андрей Биль. По информации главы района Евгения Антипова, земельный участок под спортивное сооружение уже выделен. Андрей Травников идею строительства бассейна поддержал.

Травниковё.jpg

Еще один пункт в программе визита – Коченёвская центральная районная больница. Здесь проводится ремонт хирургического отделения. Работы были инициированы поручением губернатора. Новых пациентов отделение сможет принять уже через две недели.

В течении 2021 года в лечебном учреждении заменили оконные блоки системы электроснабжения, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, демонтировали и снова построили межкомнатные перегородки, провели общестроительные работы. Деньги на ремонт и приобретение медицинской и общебольничной мебели в хирургическое отделение выделили из бюджета Новосибирской области.

В этом году отремонтируют оперблок и смонтируют пожарную автоматическую сигнализацию. Всего на капитальные ремонт и оснащение хирургического отделения выделено более 35 миллионов рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей