Шесть семей из НСО представят регион на всероссийском конкурсе «Семья года»
«Своими руками и без рабочих»: как новосибирцы превращают «сталинку» в дом мечты
32-летняя Дарья и 34-летний Илья решили купить квартир...
Сибирячка начала предстартовую подготовку на космодроме Байконур. Об этом сообщили в Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина.
Фото: Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина
Основной и дублирующий экипажи 75-й экспедиции на Международную космическую станцию прибыли в Казахстан после проводов в Звёздном городке. Космонавты прилетели на аэродром Крайний, расположенный рядом с Байконуром.
«Экипажи, а также сотрудники Центра подготовки космонавтов, разместились в учебно-тренировочном центре. В течение двух недель их ждёт насыщенная программа тренировок», — сообщили в центре.
В основной экипаж вошли Анна Кикина и Пётр Дубров из «Роскосмоса», а также астронавт NASA Анил Менон. Дублирующий состав представляют Дмитрий Петелин, Константин Борисов и Дениз Бёрнхем.
30 июня экипажи проведут первую тренировку на корабле «Союз МС-29».
Напомним, соболь станет индикатором невесомости для космонавта Анны Кикиной.