Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

Первый зампредседателя ГД РФ Александр Жуков поздравил Новосибирск с 133-летием

Он отметил, что областная столица является крупнейшим культурным, научным и логистическим центром Сибири.

Фото: скриншот видео ОТС

По словам Александра Жукова, в Новосибирске рождаются открытия, создаются технологии и куются кадры для всей страны. В Новосибирске живут талантливые, неравнодушные, трудолюбивые и по-настоящему любящие свой город люди.

«Сегодня Новосибирск меняется на глазах. Строятся новые школы, поликлиники, спортивные объекты. Завершено строительство новой музыкальной школы в Академгородке, которая станет крупнейшей в регионе. По поручению Президента России возводится кампус мирового уровня для студентов Новосибирского государственного университета. Открыто движение по новому четвёртому мосту, на площади Труда введена в эксплуатацию крупнейшая в России трамвайная эстакада. Впервые за 13 лет в городе сдана новая станция метрополитена, начато обновление подвижного состава. Преображаются общественные пространства — высажены десятки тысяч деревьев, возникают новые зоны отдыха, парки и скверы. Тысячи туристов приезжают в Новосибирск, чтобы посетить театры, музеи и, конечно, знаменитый Новосибирский зоопарк, принять участие в фестивалях, спортивных праздниках. Город по праву считается одним из самых динамично развивающихся и привлекательных для жизни центров страны», – сказал он. 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: