Яндекс Дзен
Общество

Бездомного щенка приютили полицейские в Новосибирске

Новосибирские правоохранители обнаружили возле отдела полиции голодного и замёрзшего щенка. Его «задержали», накормили и отогрели. Малыша научили нескольким командам. Сейчас полицейские ищут хозяина крохе.

Бездомного щенка приютили полицейские в Новосибирске

Официальный канал ГУ МВД России по Новосибирской области

Щенку-дворняжке повезло в Новосибирске. 17 мая возле отдела полиции на улице Петухова трясущееся от холода животное обнаружили полицейский-кинолог старший сержант полиции Юлия Клячина и прапорщик полиции ППСП Ксения Жмуренко.

– Щенок на вид около месяца оказался девочкой, дворняжкой: животное тряслось от холода. Увидев сотрудников полиции, малышка пошла в добрые руки, – пояснили в полиции.

В отделе щенка согрели, накормили. «Задержанную» назвали Мухой, в честь главного полицейского пса Мухтара. Найдёныш быстро освоилась, в безопасности проявила свой бойких характер. Познакомилась со служебными собаками Евой и Варгой.

– Она очень умная, за пару часов выучила команду «фу» и даёт лапу. При этом мы отметили, что она вырастет неплохим охранником, у неё есть характер, - пояснили полицейские.

Из всех угощений Муха предпочла печеночную колбасу и курицу.

– Мы ищем более комфортные условия собаке. У кандидатов уточняем, в каких условиях будет жить Муха, в дальнейшем будем следить за её дальнейшей судьбой. Нам не безразлично. Есть ряд кандидатур. Сейчас щенок под присмотром сотрудников полиции, – рассказали Горсайту в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Желающие «удочерить» Муху могут заявить о себе по номеру 8999-304-01-04.

Ранее Горсайт сообщал, что пса посадили за решётку: полицейские Карасука ищут нового хозяина молодой овчарке. Позже бездомная умная овчарка обрела новый дом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей