Яндекс Дзен
Общество

Что подарить ребёнку на Новый год

Приближается Новый 2023 год. И многие родители ломают голову, что подарить любимому ребёнку. Горсайт подготовил идеи новогодних подарков для детей трёх категорий возрастов.

Сейчас самое время подумать о подарках детям: определиться с выбором надо уже сейчас, ведь их надо ещё заказать и дождаться доставку. Или съездить в магазин, что тоже занимает определённое время.

Дошкольный период – от 3 до 7 лет

Гибкое пианино

Идеальный подарок для начинающих музыкантов – портативное, а самое главное, прочное пианино можно легко свернуть для хранения или взять с собой куда угодно. Работает от встроенных беспроводных перезаряжаемых литиевых батарей. Яркое пианино выполнено из силикона, что не только даёт приятное ощущение рукам, но и позволяет его легко мыть. Ребёнок легко выучит ноты, играя по цветам.

Паровозик «Домино»

Музыкальный паровозик со светодиодными огнями и 80 блоками домино не оставит равнодушных даже взрослых, что уж говорить о детях. Юный машинист сможет прокладывать и придумывать различные маршруты, придумывая многочисленные сюжеты и ситуации. Цепная реакция домино всегда вызывает восторг и привлекает своей техничностью и многогранностью во время игры.

Огромная раскраска, графический планшет и проектор для рисования

Для творческих ребятишек отличным подарком будет огромная раскраска формата А3 или же графический планшет. Кстати, из гаджетов можно ещё рассмотреть электрическую зубную щётку и фотоаппарат с моментальной печатью. Проектор для рисования станет отличным подспорьем, чтобы научить ребёнка создавать самому простейшие рисунки. Также посмотрите кружки с красками – ребёнок сам раскрасит кружку, и потом будет с удовольствием пить из неё чай.

Младший школьный возраст – от 7 до 12 лет

Настольные игры

В настолки играют и дети помладше, но мы отнесли их всё же в эту категорию – в этом возрасте дети играют уже вполне осознанно. Колонизаторы, имаджинариум и монополия – набор для знакомства с миром настольных игр. А ещё мы писали, что полезно будет завести такую семейную традицию.

Наборы для опыта

Юный физик и химик, лаборатория мыловарения, набор парфюмера – выберите набор в зависимости от увлечений вашего ребёнка. А можно и наоборот – подарите что-то новое, чем раньше он не занимался. Сюда же можно отнести световой стол для рисования песком.

Лыжи, коньки и сноуборд

Новый год – прекрасный повод познакомить ребёнка с новым видом спорта. Берём всей семьёй коньки и вперёд – проводить время с пользой для здоровья и укрепления отношений для всей семьи.

Подростковый возраст – от 13 до 18 лет

Гаджеты

Тут есть, из чего выбрать, правда? Новый телефон или планшет, светящиеся наушники, электронная книга, умная колонка, смарт-часы, гироскутер, электросамокат, гибкая водонепроницаемая клавиатура – главное, знать, что вашему чаду нужно именно сейчас.

Книги

Книги, конечно, можно и нужно дарить в любом возрасте. Однако для более старших детей можно поискать редкие издания – коллекционного Гарри Поттера, набор комиксов или какую-нибудь крутую энциклопедию на тему того, чем увлекается ваш ребёнок.

Абонемент

Абонемент на новое танцевальное или спортивное направление, в бассейн или даже просто в спортзал – новый год, прекрасный повод начать заниматься чем-то новым. В ваш город презжает любимый исполнитель вашего ребёнка? Бегом за билетами!

И напоследок: возьмите коробку сладкого подарка – они нравятся детям и взрослым любого возраста.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей