Яндекс Дзен
Общество

Что спросит переписчик у новосибирцев

Всероссийская перепись уже идёт: она стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Горсайт расскажет, что спросят у жителей Новосибирской области.

До 8 ноября переписаться можно самостоятельно на сайте Госуслуг, однако переписчик все равно придёт: ему нужно будет показать специальный QR-код. Тем, кто не желает участвовать в переписи дистанционно, можно дождаться переписчиков и ответить на вопросы лично.

Новосибирцам предстоит ответить на 33 вопроса. Большая их часть – вопросы социально-демографического плана. Нужно будет назвать свой пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник доходов.

Следующая часть вопросов касаются жилищных условий. Нужно будет назвать тип своего жилого помещения, приблизительный год постройки дома, общая площадь, количество комнат, есть ли туалет, интернет.

Отвечать за всех членов семьи может кто-то один. Документального подтверждения не потребуется, вам поверят на слово. Если какой-то из вопросов вам не по душе, вы имеете право не отвечать на него вовсе. За конфиденциальность  также можно не переживать: все сведения передаются в Росстат в обезличенном виде.

Для чего нужна перепись населения, Горсайт рассказывал здесь.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей