Яндекс Дзен
Общество

Депутат Госдумы поддержал новосибирскую петицию об отмене закона о горках

Общественные деятели Новосибирской области поддержали петицию по отмене закона о «запрете горок». Ранее петицию опубликовал глава новосибирского «Совета отцов». К инициативе присоединился Депутат Госдумы РФ.

Депутат Госдумы поддержал новосибирскую петицию об отмене закона о горках

Фото: страница Анны Терешковой в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, глава новосибирского «Совета отцов» Сергей Майоров ранее опубликовал петицию, чтобы отменить текущий закон в отношении ледовых горок. Обращение было адресовано Депутатам Госдумы РФ: Александру Аксёненко, Игорю Антропенко, Александру Жукову, Олегу Иванинскому, Виктору Игнатову, Дмитрию Савельеву, Ренату Сулейманову и Александру Терентьеву. Из них отозвался пока только Александр Аксёненко.

– Соглашусь, что для ребятни снежные горки – одно из основных развлечений зимой на улице. И в прошлом году я направлял обращение в Минпромторг РФ… В общем, есть что обсудить с коллегами на весенней сессии, буду пробовать второй заход с этой темой в Госдуму, – написал на своей странице «ВКонтакте» Александр Аксёненко.

Поддержала петицию и вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. Она отметила, что всё взрослое поколение каталось на горках, которые были сделаны отцами и активистами дворов.

– Без снежных горок Новый год не Новый год! В Сибири невозможно жить без снежных горок и это не аттракцион с посадчиками! – сообщила Анна Терешкова.

Также среди солидарных с мнением об отмене текущего закона – депутат Горсовета Наталья Пинус и председатель общественного совета Советского района Игорь Григоренко.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей