Яндекс Дзен
Общество

Детям-сиротам в Новосибирской области выдали ключи от квартир

Выпускники детских домов из Черепановского района будут жить в девятиквартирном доме. В текущий момент в районе строится ещё один дом на 13 квартир, 10 из них будут переданы под служебное жильё, а три – детям сиротам.

Детям-сиротам в Новосибирской области выдали ключи от квартир

Фото: правительство НСО

В честь заселения прошло мероприятие, на котором присутствовал министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, который лично вручал ключи. В эксплуатацию введено здание 16 декабря.

В бюджете на этот год было предусмотрено более 677 миллионов рублей на квартиры для детей-сирот. Ведётся работа над 230 домами.  На закупку и строительство служебного жилья заложили более 542 миллионов рублей. Предусмотрено строительство 132 квартир и покупка 36 квартир в разных районах области.

В текущий момент по программам строительства служебного жилья и жилья для детей сирот сданы девять домов в различных районах региона. Используются проекты c разным числом квартир: шесть, восемь, девять, 12 и 13.

– Таких объемов строительства специализированного жилого фонда никогда не было в нашем регионе. На эти цели выделяются беспрецедентные средства. В 2023 году этот вектор будет продолжен. В бюджете следующего года на строительство и приобретение служебного жилья заложено 891 миллионов рублей, на строительство домов для детей сирот – один миллиард 155 миллионов рублей, – заявил Алексей Колмаков.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей