Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

Ещё две короткие рабочие недели ждут новосибирцев в 2026 году

Сотрудники, которые трудятся по пятидневной системе, смогут дважды не прийти на работу в будние дни. Первая сокращённая неделя будет в начале ноября, вторая — в конце декабря.

Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ

Судя по календарю праздничных дней, первая короткая неделя продлится с 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября. В середине недели, 4 ноября, отмечается День народного единства, который выпадает на среду.

Вторая сокращённая неделя будет с 28 по 30 декабря. С 31 декабря начнутся новогодние праздники, которые продлятся 11 дней.

Также Минтруд предложил перенести несколько выходных дней в 2027 году. Это позволит отдыхать с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Напомним, у новосибирских школьников может появиться семейный отпуск.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: