Яндекс Дзен
Общество

Губернатор Новосибирской области: нацпроекты должны стать результативнее

В понедельник, 18 июля на оперативном совещании губернатор Новосибирской области Андрей Травников высказался по поводу реализации национальных проектов в регионе. Глава области призвал сделать из максимально эффективными для жителей.

Андрей Травников подчеркнул, что правительство Новосибирской области проводит большую работу по реализации национальных проектов. Он отметил масштабность работы над ними в регионе.

Глава региона напомнил о том, что первые нацпроекты появились в 2006, их было всего три. Следующий виток развития был в 2012 году после майского указа президента Российской Федерации, а в 2018 году их объемы колоссально увеличились.

— Мы должны приложить все усилия для того, чтобы люди получили максимальный результат от реализации всех мероприятий национальных проектов. Необходимо добавлять новые региональные инициативы для того, чтобы жители действительно видели: жизнь меняется к лучшему,  — сказал Андрей Травников.

Глава региона привёл в пример ремонт поликлиники. Тогда не просто привели в порядок здание, но и внедрили принципы бережливого производства. Также он добавил, что были созданы не просто новые диагностические и лечебные центры на базе районных больниц, а сразу продуманы и сделаны транспортные узлы, которые позволяют ветеранам из отдаленных сёл удобно доезжать до этих центров.

Губернатор подчеркнул, что правительству области важно не просто услышать его, но и начать думать о том, что нужно сделать дополнительно. Тогда национальные проекты принесут максимальный результат для всех жителей региона.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей