Яндекс Дзен
Общество

Министры ответят на вопросы жителей Новосибирской области в социальной сети «ВКонтакте»

В госпабликах Новосибирской области регулярно проводятся прямые эфиры, в которых руководители и профильные специалисты госорганов отвечают на частные вопросы жителей по волнующим их ситуациям. Основная площадка для такого взаимодействия – социальная сеть «ВКонтакте»

Министры ответят на вопросы жителей Новосибирской области в социальной сети «ВКонтакте»

Чтобы найти паблик своего района или города, в поисковой строке раздела «сообщества» надо вбить название муниципального образования, а дальше ориентироваться на синюю галочку и серую подпись «Госорганизация». Так во «ВКонтакте» обозначают подтверждённые сообщества.

Прямые эфиры позволяют выявить точечные проблемы и системно подойти к их решению, а также оценить, насколько население информировано о событиях в данной сфере, выявить и восполнить пробелы. Поэтому вопросы в эфирах задавать можно и даже нужно.

Как это сделать? За пару дней до трансляции в паблике ведомства появляется пост-анонс о планируемом эфире. Оставить вопрос можно прямо под ним или в чате во время трансляции. Если за время прямой линии ваше сообщение не успевают зачитать, без внимания оно всё равно не останется: на него ответят в рабочем режиме, как это делается со всеми сообщениями, поступающими в соцсетях.

Сбором, обработкой и распределением их по профильным ведомствам занимается  Центр управления регионом Новосибирской области. За ключевыми эфирами на самые разные темы из жизни региона можно следить как раз в их сообществе. В паблике регулярно появляются как анонсы совместных с ведомствами трансляций, так и записи эфиров, причём с тематической разбивкой по времени в описании к видео.

Отдельно на сообщества органов власти тоже есть смысл подписаться: в них ведомства самостоятельно организуют дополнительные эфиры на актуальные темы, публикуют самые достоверные новости, голосования, инструкции, памятки и многое другое. Для наглядности прикрепляем примеры недавних эфиров на важные темы.

Эфир с  ГУ МЧС России по Новосибирской области. Здесь рассказывают о причинах и особенностях противопожарного режима; о том, как его соблюдение контролируется на территории региона; где в связи с этим сегодня можно жарить шашлыки и как жечь траву на участках.

Эфир с министерством здравоохранения Новосибирской области. Во время трансляции рассказали о прикреплении к поликлиникам, диспансеризации и профосмотрах, а также о том, как меняется механизм записи на приём к врачу через Госуслуги и почему к некоторым специалистам нельзя записаться самостоятельно. Ответы на вопросы по этой теме опубликовали в формате короткой памятки для жителей региона.

Эфир с  ГУФССП по Новосибирской области. Из этого материала вы узнаете, как обратиться в службу судебных приставов; как часто обновляется информация о судебной задолженности и где убедиться, что она погашена; где узнать сумму задолженности, если раньше проживал в другом регионе; что делать, если пристав ошибочно наложил арест на счета и ещё много важной информации.

Эфир с МинЖКХиЭ. Здесь рассказывали, кто может участвовать в программе догазификации, какие есть меры поддержки, как определяется очередность подключения к газу, как проверяется безопасность газового оборудования и многое другое.

Эфир с центром «Мой бизнес» НСО. Во время трансляции рассказали, какие услуги доступны предпринимателям в рамках господдержки, какие возможности есть для социальных предприятий и как получить такой статус. Обсудили также меры поддержки в соцсети «ВКонтакте», на платформе  hh.ru и на маркетплейсе Ozon.

Ещё больше полезной и достоверной информации на актуальные темы вы найдёте в госпабликах:

— Правительство Новосибирской области: https://vk.com/nso;
— Минздрав НСО: https://vk.com/zdravnso;
— Минобр НСО: https://vk.com/minobrnso;
— МинЖКХиЭ НСО: https://vk.com/minjkh_nso;  
— Минсоцразвития НСО: https://vk.com/msrnso;
— Минстранс НСО: https://vk.com/mintrans_nso;
— Минцифра НСО: https://vk.com/digit_nso;
— Минкульт НСО: https://vk.com/mincultnso;
— Минпромторг НСО: https://vk.com/minpromtorgnso;
— Минстрой НСО: https://vk.com/mistroy_nso;
— Минспорт НСО: https://vk.com/minsport_nso;
— Минрегполитики НСО: https://vk.com/minregionnso;
— Минприроды НСО: https://vk.com/mpr_nso.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей