Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 июля 2026

Новосибирск vs Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице

Татьяна Дубовцева мечтала о переезде из Новосибирска в Санкт-Петербург несколько лет. И в 2026 году мечта сбылась: девушка оставила прошлую жизнь и в одиночку перебралась в культурную столицу. О ценах на жильё, темпе жизни и первых впечатлениях она рассказала Горсайту.

«Ни в какой другой город не тянуло так, как в Питер»

Впервые Татьяна посетила Пе...

Читать далее...

Мультибрендовый центр «Белорусские машины» открылся в Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников и вице-премьер Беларуси Виктор Каранкевич открыли мультибрендовый центр «Белорусские машины». Это событие прошло в рамках рабочей поездки белорусской делегации.

Фото: телеканал ОТС

Виктор Каранкевич отметил, что открытие центра укрепляет белорусско-российские отношения и увеличивает товарооборот. Беларусь готова поставлять в Россию современную технику: пассажирскую, сельскохозяйственную и строительную.

«Уверен, что этот центр привнесёт соответствующий вклад и в социально-экономическое развитие региона, что его работа будет направлена на удовлетворение потребности в белорусской технике не только Новосибирской области, но и других регионов Сибири и Дальнего Востока. Что очень важно — этот центр обеспечит комплексный подход. Это и поставка техники, и сервисное обслуживание, ремонт, поставка запасных частей и узлов», — отметил вице-премьер Беларуси.

Андрей Травников подчеркнул, что у центра «МТЗ-Сибирь» начинается новая жизнь.

«Она будет более интересной, насыщенной, разнообразной при работе уже в формате мультибрендового центра. Я абсолютно уверен, что команда „Белорусских машин“ справится с новыми задачами, а Новосибирская область ещё сильнее укрепит статус центра сибирских регионов в части сервиса, распределения и компетенций», — сказал глава региона.

Сотрудничество между Новосибирской областью и Беларусью активно развивается в разных сферах. Одним из приоритетов является обновление парка техники. Проект принесёт экономический эффект для Новосибирской области, укрепив её позиции как транспортно-логистического хаба.

Местные сельхозпроизводители и предприятия получат доступ к широкой линейке техники и её обслуживанию. ООО «ТД МТЗ-Сибирь» — дочернее предприятие Минского тракторного завода, одного из крупнейших производителей техники.

Напомним, в Новосибирске построят два новых завода.

Телеканал ОТС

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: