Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 мая 2026

Новосибирский путешественник рассказал, как жил в монастыре в Восточном Тибете

Новосибирец Павел Мартынов ещё в студенчестве увлёкся восточной культурой. Профессия переводчика китайского языка позволила ему много путешествовать. Однажды мужчине даже удалось пожить в монастыре в Восточном Тибете. О быте местных жителей и изучении буддизма он рассказал Горсайту.

Исследовал памятники, знакомился с ламами

Павел Мартынов родился в Кузбассе, но ...

Читать далее...

Музыкант из Новосибирска рассказал о заработке в метро

Алексей Ширшов уже три года играет в переходе станции «Красный проспект». За три часа выступления он зарабатывает около двух тысяч рублей.

Фото: Горсайт

Алексей увлёкся гитарой ещё в детстве, когда был в лагере. Там вожатая дала ему первые уроки. Позже он освоил инструмент самостоятельно.

Чтобы выступать в метро, музыкант получил разрешение. Он написал заявление на имя руководителя метрополитена, которое рассматривали около месяца. После этого Алексею выделили место и время для игры.

«У меня чётные дни с 13:00 до 16:00. Часы назначили в управлении метрополитена. В час пик играть нежелательно, чтобы не мешать пассажирам», — рассказал Алексей КП-Новосибирск.

По словам музыканта, его самый крупный заработок был в День медика.

«Шли два парня и задонатили две купюры по пять тысяч рублей. Я был в большом шоке», — признался он.

Ранее новосибирский музыкант воссоздал старинный инструмент XVIII века.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: