Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 мая 2026

Новосибирский путешественник рассказал, как жил в монастыре в Восточном Тибете

Новосибирец Павел Мартынов ещё в студенчестве увлёкся восточной культурой. Профессия переводчика китайского языка позволила ему много путешествовать. Однажды мужчине даже удалось пожить в монастыре в Восточном Тибете. О быте местных жителей и изучении буддизма он рассказал Горсайту.

Исследовал памятники, знакомился с ламами

Павел Мартынов родился в Кузбассе, но ...

Читать далее...
Общество
22 апреля 2026 - 11:42
Поделиться

Новосибирец привёз нелегальный коралл из ОАЭ

Незадекларированный объект охраняемой фауны таможенники нашли в пассажира в Толмачёво. Оказалось, пассажир не знал, что для перевозки подобных вещей нужно соблюсти определённые формальности.

Фото: пресс-служба Сибирского таможенного управления

Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. 

Турист купил коралл в Дубае в качестве сувенира и прошёл через «зелёный коридор». Там его и остановили сотрудники таможни. Экспертиза установила, что коралл относится к охраняемым видам, находящимся под угрозой исчезновения. 

Перевозка таких объектов без разрешения запрещена. В отношении новосибирца возбудили два административных дела. Ему грозит штраф.

Ранее сообщалось, что новосибирские таможенники нашли головы крокодилов в багаже у пассажира.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: