Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 сентября 2026

Какая судьба ждёт недостроенный ТЦ «Подсолнух», рассказали в мэрии Новосибирска

На левом берегу Новосибирска, недалеко от площади Маркса, уже более 20 лет стоит недостроенное здание, которое так и не ввели в эксплуатацию. Объект давно разграбили, окна разбиты, а внутри не раз случались пожары. Что будет с огромным заброшенным торговым центром — в материале Горсайта.

Несколько раз пытались продать

Строительство торгово-административного центра «П...

Читать далее...

Новосибирская область присоединилась к томскому проекту «Технопредки»

Проект помогает преодолеть технологический разрыв между поколениями: родители знакомятся с современными технологиями через вовлечение в инженерно-техническое творчество вместе с детьми.

Стартовал проект в томском «Кванториуме», а с запуском мобильного технопарка распространился на область. Сейчас «Технопредки» работают уже в 11 регионах России.

Детские технопарки Сибири тоже присоединились к проекту — соглашение на заседании координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по образованию и науке подписали Новосибирск, Красноярск и Хакасия.

– В прошлом году Министерство просвещения России внесло проект «Технопредки» в план Десятилетия науки и технологий, что позволяет масштабировать его на всю страну, – отметила лидер рабочей группы проекта Олеся Мазур. – И мы считаем важным делать это вместе с нашими сибирскими коллегами.

Проект включает в себя вебинары, мастер-классы, ток-шоу, которые направлены на объединение детей и родителей: они знакомятся с робототехникой, аэро-направлением, промышленным дизайном, создают собственные проекты и т.п.

 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: