Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 1 октября 2026

«Будто жил здесь всегда»: режиссёр из Бишкека рассказал, как переехал в Новосибирск

Андрей Заверухин вместе с женой и детьми три года назад перебрался из Бишкека в Новосибирск. Мужчина поделился с Горсайтом плюсами и минусами жизни в России, а также рассказал, по каким национальным блюдам скучает.

«Аренда жилья выросла в несколько раз»

Семья Андрея оказалась в Кыргызстане ещё ...

Читать далее...
Общество
1 октября 2026 - 19:54
Поделиться

Новосибирские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

В Новосибирске более 40 педагогов и руководителей образовательных учреждений наградили за профессиональные достижения. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня учителя.

Фото: МАКС-канал Максима Кудрявцева

Как сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своём МАКС-канале, в ходе церемонии отметили вклад учителей в обучение и воспитание детей. 

По итогам прошлого учебного года 143 сотрудника муниципальной системы образования получили награды, включая государственные. Ещё 11 педагогов стали победителями Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям. 

«Благодарю за труд, профессионализм и душевную отдачу», – отметил мэр Новосибирска. 

Новосибирская система образования считается одной из лучших в стране. Успехи учеников и опыт педагогов привлекают внимание специалистов из других регионов.

Напомним: новосибирцы потратят на подарки ко Дню учителя 3200 рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: