В Новосибирской области за сутки 29 мая произошло 15 пожаров
Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик
Юлии 45 лет. Изначально она получила э...
Регион принял участие в международной операции «Пангея». Полицейские выявили более 200 сайтов и аккаунтов в соцсетях, где продавали незарегистрированные лекарства и препараты, которые должны были отпускать только по рецепту.
Фото создано нейросетью Шедеврум
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Операция была направлена на борьбу с незаконной торговлей медицинскими товарами, включая интернет-продажи. В ходе проверок сотрудники полиции зафиксировали 16 случаев преступлений и административных нарушений. Среди них — подделка рецептов, незаконный оборот сильнодействующих веществ и оказание косметологических услуг без лицензии.
Работа по выявлению поддельных и контрафактных медицинских товаров продолжается. Жителям региона напоминают, что о фактах незаконной продажи лекарств можно сообщить в полицию по телефонам 02 или 112.
Ранее стало известно, что Минздрав ужесточил правила продажи трёх лекарств.