Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 7 ноября 2026

Филолог из Новосибирска объяснила феномен слова «могнуть»

Современные школьники грозятся всех «могнуть», а многие до сих пор не понимают, стоит ли этого бояться. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с доктором филологических наук, профессором кафедры массовых коммуникаций НГУ Ириной Высоцкой и узнала, как появилось это выражение.

Из года в год в речи представителей поколений Z и Альфа появляются новые «крылатые» выражения...

Читать далее...

Новосибирцы купили игровую приставку с тараканами внутри

Мария и её парень Влад приобрели игровую приставку Sony PlayStation 4, внутри которой оказались десятки насекомых. Молодые люди обнаружили вредителей после того, как почувствовали неприятный запах от устройства.

Фото: телеграм-канал SHOT

Как сообщил телеграм-канал SHOT, пара нашла объявление о продаже приставки за 14 тысяч рублей. Продавец прислала видео, подтверждающее работоспособность устройства. Забрав покупку, сибирячки почувствовали странный запах в машине.

Дома молодые люди попытались отмыть приставку, но запах не исчез. Тогда Влад разобрал устройство и обнаружил внутри живых и мёртвых тараканов.

Чтобы избавиться от насекомых, детали приставки промыли и заморозили. После этого консоль собрали и установили вокруг ловушки для тараканов. Устройство больше не пахнет, но влюблённые всё равно переживают, что вывели не всех вредителей.

Пара написала продавцу с просьбой проверить её квартиру, но ответа не получила.

Ранее сибиряки запенили дверь соседа, чтобы остановить нашествие тараканов.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: