Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 22 июня 2026

Новосибирец рассказал о жизни с биполярным расстройством

Биполярное расстройство (БАР) — это хроническое психическое заболевание, при котором фазы эмоционального подъёма сменяются периодами глубокой депрессии. 24-летний новосибирец рассказал корреспонденту ОТС-Горсайта, как жить с таким диагнозом.

Сергей (имя изменено) работает программистом в IT-компании. О своём диагнозе он узнал на втор...

Читать далее...
Общество
22 октября 2025 - 13:42
Поделиться

Новосибирцы получат две пенсии в декабре

Пенсионеры в Новосибирске и по всей России в декабре 2025 года получат две пенсии — за декабрь и январь. Это связано с длительными новогодними каникулами, когда банки и почта не работают.

Фото: Кристина Распутина / Горсайт

Экономист Наталья Проданова сообщила изданию «Подмосковье сегодня», что январские выплаты будут перечислены заранее, чтобы избежать задержек. Это изменение затронет в первую очередь тех, кто обычно получает пенсию в начале месяца.

С 1 января 2026 года суммы будут проиндексированы на 7,6% для всех категорий пенсионеров. Например, если сейчас человек получает 30 тысяч рублей, в декабре он сможет получить около 62 тысяч рублей, включая январскую выплату с учётом повышения.

Экономист рекомендовала пенсионерам разумно распределять средства, так как следующая выплата поступит только в феврале.

Напомним, 51% новосибирцев планируют работать после выхода на пенсию.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: