Яндекс Дзен
Общество

Новосибирцы помогли открыть цех по производству печек-буржуек на Донбассе

Новосибирцы помогли организовать мини-производство печей-буржуек для обеспечения нуждающихся семей на Донбассе. Депутат горсовета Ростислав Антонов просит помощи в приобретении машины для доставки печей по адресам.

Для обогрева домов жители прифронтовых территорий на Донбассе, сильно пострадавших от боевых действий, смогут приобрести печи-буржуйки. С наступление холодного времени года эта очень актуально. Депутат горсовета из Новосибирска Ростислав Антонов помог в организации мини-производства печей в посёлке Володарском Донецкой области.

– В неделю, цех будет выпускать 100 буржуек. Следовательно, за зиму планируется обеспечить печами более тысячи семей. Стоимость самой простой печки 2 600 рублей. Это дешевле российских аналогов, а с учётом того, что логистического плечо практически отсутствует, это сильно экономит народные деньги, – пишет в своём телеграм-канале Ростислав Антонов.  

Небольшое производство – это ещё и возможность работать и зарабатывать деньги для своей семьи.

Цех уже открылся благодаря усилиям волонтеров из проекта «Дело22» и Игорю Дмитриеву.

Ростислав Антонова просит помочь решить вопрос с приобретением транспорта для организациии доставки продукции.

– Если кто готов оказать помощь - примем с благодарностью, – пишет депутат.

К этому времени благодаря сибиряку удалось доставить в Мариуполь две партии обогревателей. 6 300 электрических приборов собрали для жителей Донбасса российские предприниматели и неравнодушные люди.

– В общей сложности, благодаря общим усилиям их привезено и роздано 10 800 штук. А это значит, что более 30 000 жителей, пострадавших от боевых действий, смогут согреться в холода. Это сейчас самая главная задача, – говорит Антонов.

Он благодарит от всех жителей Донецка, Мариуполя, Северодонецка, Ясиноватой и других прифронтовых территорий Игоря Димитриева, Георгия Машнина, ОДДР, общество «Будущего» и всех волонтёров, кто сейчас принимает участие в раздаче этого жизненно важного гуманитарного груза.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей