Яндекс Дзен
Общество

Новый год в Новосибирске встретят сто детей из Донбасса

Сто детей из Беловодского района Луганской Народной Республики приедут в Новосибирск на новогодние праздники. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Сокращение расходов на празднование Нового года позволило высвободить часть средств в городском бюджете. Часть денег направили на выплаты семьям мобилизованным, снаряжение батальона «Вега, а также проведение мероприятий для детей. В том числе в столицу Сибири приедут сто детей из Беловодского района ЛНР. Об этом в эфире радио  КП-Новосибирск рассказал Анатолий Локоть.

– Также на сэкономленные средства планируем 100 ребятишек привезти к нам на новогодние праздники. Чтобы они почувствовали другую обстановку, вне боевых действий, чтобы облегчить их восприятие мира, – подчеркнул глава города.

Кроме того мэрия Новосибирска планирует купить подарки для детей из Беловодского района, которые доставят перед праздником из Сибири.

Анатолий Локоть также уточнил, что в настоящее время в Новосибирске проживают более 500 семей, эвакуированных с освобождённых территорий. В них воспитывается 105 детей, среди которых 70 – школьники. Им всем предоставлены места в образовательных учреждениях.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей