Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 октября 2026

Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле

Сибирячка Алёна Мель лично пообщалась с одним из самых знаменитых актёров и мастеров трюков в истории Голливуда Томом Крузом. Женщина рассказала Горсайту, как прошёл их разговор, и поделилась впечатлениями от встречи.

«Пригласил глазами подойти»

Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...

Читать далее...
Общество
13 октября 2026 - 19:50
Поделиться

Огненный шар над Южным Уралом мог быть частью китайской ракеты

Вечером 12 октября жители Южного Урала заметили в небе яркий огненный шар с длинным хвостом. Явление зафиксировали камеры проекта STARVISOR в Нагайбакском районе Челябинской области.

Фото: STARVISOR

Как сообщили в 1obl.ru, по данным специалистов, объектом могла быть третья ступень китайской ракеты-носителя «Куайчжоу-11 Y3», запущенной 17 сентября 2026 года с космодрома Цзюцюань.

Сгорание ступени в атмосфере прогнозировали на вторую половину дня 12 октября. Ее траектория проходила над центром Челябинской области с запада на восток.

Фрагментация объекта была хорошо видна в небе. Камеры проекта зафиксировали момент его сгорания в поселке Остроленском.

Напомним: в Новосибирске рассказали, когда появятся космические термоядерные ракеты.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: