Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 октября 2026

Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле

Сибирячка Алёна Мель лично пообщалась с одним из самых знаменитых актёров и мастеров трюков в истории Голливуда Томом Крузом. Женщина рассказала Горсайту, как прошёл их разговор, и поделилась впечатлениями от встречи.

«Пригласил глазами подойти»

Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...

Читать далее...
Погода
13 октября 2026 - 16:43
Поделиться

Россиян предупредили об аномально тёплой и бесснежной зиме

Климатолог, научный сотрудник Института биофизики клетки РАН Алексей Карнаухов сообщил, что прогнозируемые погодные аномалии связаны с глобальным потеплением и изменениями в Тихом океане.

Фото: Горсайт

Карнаухов отметил, что в России потепление происходит быстрее, чем в среднем по планете, из-за особенностей климата и близости к Арктике.

«В этом году может быть повторение бесснежных зим. В Тихом океане разыгрывается рекордное явление, которое повысит глобальную температуру, а в России это повышение будет сильнее. Снегопады могут очень быстро таять», – рассказал «Абзацу» климатолог.

По словам эксперта, сроки формирования устойчивого снежного покрова сместились. Если раньше снег ложился в ноябре, то теперь даже в декабре вероятность увидеть сугробы составляет около 50%. Новогодние оттепели становятся нормой.

«Ожидать в ноябре устойчивый снежный покров до марта абсолютно нереально. Последние годы новогодняя ночь со слякотью и дождем стала обычным явлением. Это происходит из-за глобального потепления», – заключил климатолог.

Напомним, заморозки и снегопады придут в Новосибирск в середине недели.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: