Яндекс Дзен
Общество

Олег Сачевский из Барабинска награждён медалью «За боевые отличия»

Старший сержант Олег Сачевский в зоне проведения специальной военной операции с первых дней. Приказом министерства обороны Российской Федерации он награжден медалью «За боевые отличия».

Олег Сачевский из Барабинска награждён медалью «За боевые отличия»

Фото с сайта vn.ru

Олег Сачевский служит в армии по контракту с июля 2013 года. В зону проведения специальной военной операции старший сержант прибыл в первые дни. Награду за спецоперацию боец получил в сентябре-2022.

– Заехал на территорию СВО в феврале на Черниговское направление, после чего переехали на Лиманское направление, в начале сентября отправили на Херсонское направление, – сообщил  VN.ru Олег Сачевский. – Огн`м артиллерии поддерживали наши штурмовые группы, уничтожали противника и технику противника, после чего был награжд`н медалью «За боевые отличия».

Барабинец с позывным «Кубань», служит в артиллерийском полку. Он уже получил удостоверение ветерана боевых действий.

Олег Сачевский – выпускник барабинской школы №3 и Куйбышевского политехнического техникума. Дома героя ждут родные и друзья.

В семье Сачевских героев теперь два. Его дядя, Олег Валерьевич Сачевский погиб в 1984 году в Афганистане. Награжден посмертно орденом Красной Звезды. Его имя носит одна из улиц Барабинска. Его племянник продолжил славную историю семьи.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей