Яндекс Дзен
Общество

Памятный знак погибшему земляку на Украине установили в Краснозёрском районе

На здании школы в Краснозёрском районе установили мемориальную доску земляку, погибшему в ходе спецоперации на Украине. При торжественном открытии Вахту Памяти несли курсанты военно-патриотического клуба.

21-летний Сергей Соколов из Краснозёрского района погиб при исполнении воинского долга в Украине 16 марта. Молодой военнослужащий родом со станции Зубково. Похоронен на малой родине 24 марта. Сейчас в его родной школе, в Зубково, установлена мемориальная доска.

В конце июля Сергею исполнилось бы 22 года. Он родился на станции Зубково. Здесь же учился в местной школе. В учебном заведении помнят, как он выступал на различных соревнованиях по футболу, приходил на помощь нуждающимся, был авторитетом для сверстников и друзей. Затем получил профессию в Доволенском аграрном колледже. После завершения обучения, в 2019 году, молодого человека призвали на службу в армии, а на следующий год он подписал контракт. Сергей посмертно награждён орденом Мужества.

В его родной школе установили мемориальную доску, памятный знак, чтобы каждый ученик знал и помнил о подвиге земляка, о мужестве, долге перед Родиной и человеческом горе. В этот день на крыльце учебного заведения собрались жители населённого пункта и учащиеся.

По традиции на мероприятии прозвучал Гимн России. Перед присутствующими выступили председатель Совета депутатов Краснозерского района Надежда Бабусенко, глава Зубковского сельсовета Татьяна Синегубова, директор Зубковской основной общеобразовательной школы Татьяна Хворостова и другие.

Минута молчания, возложение цветов к мемориалу и Вахта Памяти – в строю  курсанты военно-патриотического клуба. В завершение митинга в память погибшего выпускника вокальная группа «Раздолье» Зубковского дома культуры исполнила песню «С тобой и за тебя, Россия», посвящённую настоящим патриотам Родины.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей