Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...

Пенсионерка из Новосибирска отсудила у банка 3 миллиона рублей за аферу мошенников

76-летняя жительница Новосибирска Галина Петровна лишилась всех накоплений из-за действий мошенников и ошибок банка. Суд обязал кредитную организацию возместить ей ущерб.

Фото: Горсайт

Как сообщил «КП-Новосибирск», в феврале 2024 года пенсионерка открыла два вклада на сумму 1,4 миллиона рублей. Позже ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и убедили передать данные от аккаунта на портале «Госуслуги». Через несколько месяцев мошенники списали с её счетов все деньги.

Женщина обратилась в полицию, но уголовное дело закрыли. Банк отказался возвращать средства, заявив, что переводы были подтверждены. Тогда пенсионерка подала иск в суд с помощью адвоката Ольги Силоновой.

«Суд установил, что банк не проверил операции на признаки мошенничества. Аудиозаписи показали, что голос, подтвердивший переводы, принадлежал молодой женщине, а не клиентке», – рассказала адвокат.

Суд первой инстанции обязал банк выплатить пенсионерке 1,4 миллиона рублей и судебные расходы. Новосибирский областной суд увеличил сумму компенсации до 3 миллионов рублей. Решение пока не исполнено.

Ранее Горсайт писал о том, что «Лаборатория Касперского» рассказала новосибирцам о схемах мошенников.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: