Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 20 апреля 2026

Несломленная сибирячка с раком и эндопротезом помогает другим

39-летняя Дарья Кормачева с 2009 года борется с остеосаркомой левого бедра. В шутку она называется себя «железной леди», так как её тело частично состоит из металла: в ноге установлен эндопротез, а в пояснице — металлоконструкция. История сибирячки — в материале Горсайта.

«Опухоль всё время возвращалась»

В 2009 году у женщины начала болеть и слегка оп...

Читать далее...
Общество
22 апреля 2026 - 07:59
Поделиться

Пригородному вокзалу Новосибирск-Главный исполнилось 20 лет

Свой юбилей вокзал отметил 21 апреля. В честь этого события для пассажиров организовали праздничный концерт с участием творческих коллективов, танцевальный флешмоб и тематическую фотозону.

Фото со страницы АО "Экспресс-Пригород" в ВК

Об этом сообщили в пресс-службе АО «Экспресс-Пригород». 

Пригородный вокзал Новосибирска — один из крупнейших на Западно-Сибирской железной дороге. Он обслуживает пять направлений пригородного сообщения в Новосибирской области. Ежегодно через вокзал проходит 6,7 млн пассажиров, а летом поток достигает 20 тысяч человек в сутки.

Комплекс вокзала включает входной павильон с эскалаторами, крытый пешеходный мост и кассовый зал с информационными экранами. Также есть удобный переход на станцию метро «Площадь Гарина-Михайловского». На территории работают парковка, кафе, 8 касс и 8 терминалов самообслуживания. Общая площадь здания — 4860 кв. метров, оно вмещает более 1000 человек одновременно.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске широко отметят юбилей кинотеатра «Победа».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: