Международный гастрономический фестиваль пройдёт в Новосибирске
Купальники из прошлого: мастер костюмов из Новосибирска воссоздаёт моду XVIII века
Корни праздника Ивана Купалы уходят в древние язы...
С 1 декабря начнёт действовать новый ГОСТ. Специалистам рекомендуют работать с детьми до 10 лет только в присутствии родителей. Часть услуг оказывать будет запрещено.
Фото: magnific.com / создано с помощью ИИ
Согласно документу, детям до 14 лет запретят делать традиционный маникюр и педикюр. Также не допускаются режущие процедуры. Останется разрешён только прокол мочек ушей.
Салоны смогут предлагать стрижки, укладки, временное окрашивание, уход за кожей головы и волосами. Также разрешены временные татуировки, рисунки красками и грим. Для работы можно использовать только гипоаллергенные средства и натуральные краски, пишет РИА Новости.
Спа-программы допускаются, но без инвазивных процедур и кислотных пилингов высокой концентрации. Температура воды и поверхностей должна быть безопасной для детей. Например, вода для мытья головы не должна превышать 40 градусов.
Ранее спрос на услуги барбершопов в Новосибирске снизился на 23%.