Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...
Общество
9 января 2023 - 11:01
Поделиться

Шведский стол за 62 миллиона рублей хочет организовать аэропорт Толмачёво

Новосибирский аэропорт Толмачёво ищет компанию для организации шведского стола пассажирам бизнес-класса почти за 62 миллиона рублей. Подрядчик подпишет договор на два года и будет обслуживать два зала на 270 тысяч персон.

Фото: аэропорт Толмачёво

Информация появилась на сайте Госзакупок. Аэропорт планирует организовывать шведский стол для пассажиров в двух бизнес-залах: Premier почти на 76 тысяч человек и Comfort почти на 195 тысяч человек. Известно, что отделочные работы выполняются арендатором самостоятельно и за свой счёт. Кроме того, он должен иметь соответствующее оборудование для приготовления еды. У персонала должна быть определенная форма одежды, а также фирменная посуда. Обслуживать людей придётся круглосуточно, посетители имеют право неограниченное количество раз подходить к столу и брать еду.

Также в документе предоставлен ассортимент шведского стола. Из примечательного в зале-Premier – «Скрэмбл», Азу из курицы, Соус «Болоньезе» с мясным фаршем. В зале Comfort из нестандартных блюд можно отметить сыр «Гауда», «Ленивые голубцы», соус «Тар-тар».

Начальная стоимость контракта составляет 61 696 400 рублей. Это почти 85 тысяч рублей в сутки.

Ранее Горсайт сообщал, что новый терминал аэропорта Толмачёво в Новосибирске планируют сдать в первом квартале 2023 года. Сейчас на месте ведётся наладка автоматической багажной системы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: