Яндекс Дзен
Общество

Сколько ещё средств выделят аграриям Новосибирской области

Не так давно в Новосибирскую область приезжал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Тогда удалось договориться о дополнительных мерах господдержки для сибирских аграриев. Какова сумма и все ли получили средства — в материале Горсайта.

Сколько ещё средств выделят аграриям Новосибирской области

Фото Горсайта

Правительство России выделило 272 миллиона рублей фермерам региона. Все средства были окончательно доведены уже третьего мая. Однако не все сельхозтоваропроизводители получили господдержку.

— Есть жёсткие условия, порядки, это средства федерального бюджета — там была определена ставка. То есть, понятно, что был понижающий коэффициент — две тысячи на тонну — это поручение министра, — прокомментировал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Два основных момента, которые не позволили кому-то получить господдержку: некачественная подготовка пакета документов, которые были предоставлены и отсутствие нераспределённых лимитов бюджетных обязательств.

— Но ждём. Сегодня (11 мая, — Горсайт), наверное, выйдет распоряжение правительства. Получили в рабочем порядке этот документ, но пока без номера и мы можем точно сказать, сколько во втором транше зашито средств. Есть понимание, что денег хватит всем оставшимся, кто в первом транше не получил государственную поддержку на производство и реализацию зерновых культур, — рассказал министр.

Так, во втором транше будет выделено 274 миллиона рублей, что немного больше, чем в первом.

Средства поступят в регион в ближайшее время. Уже объявлен отбор — документы принимаются с 8 по 18 мая. Их проверят на качество подготовки и на соответствие требованиям, затем будет принято решение комиссией по отбору. После этого начнётся заключение соглашений и доведение средств. Срок — до 1 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей