Яндекс Дзен
Общество

Сколько получают главы «Горводоканала» и «Электросети»

Мэрия Новосибирска опубликовала отчёт о доходах руководителей муниципальных предприятий, работающих в сфере ЖКХ. Самая «скромная» зарплата - 113 тысяч рублей.

Несмотря на далеко не лучшее состояние городских сетей, постоянные аварии и различные ЧП, руководители этих учреждений получают зарплату в несколько раз выше средней по региону.

Так, самая большая зарплата среди глав коммунальных МУПов оказалась, в очередной раз, у директора «Горводоканала» Юрия Похила. В 2021 году его ежемесячный доход составлял более 206 тысяч рублей. Бухгалтер этого предприятия Лариса Петухова получала более 199 тысячи рублей в месяц.

Чуть меньше коллег из «Горводоканала» получает руководство МУП «Энергия». Его директор Сергей Квашнев в 2021 году ежемесячно получал более 195 тысяч рублей, а главбух Мария Михеева — более 142 тысяч рублей.

Самым «скромным» оказалось руководство МУП «Электросети». Зарплата директора учреждения Юрия Рахманова составляла 150 тысяч рублей, а главного бухгалтера — более 113 тысяч рублей.

Напомним, средняя зарплата в Новосибирске за 2021 год составила 44 429 рублей по данным Росстат. В связи с пандемией коронавируса наблюдался спад уровня зарплаты по данным портала trud.com, и в 2022 году средняя зарплата составила 37 931 рубль.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей