Яндекс Дзен
Общество

Сквер имени героев Донбасса может появиться в Новосибирске

Имена героев могут увековечить в Новосибирске. В мэрии появилось предложение переименовать «Воинский» сквер в честь защитников Донбасса.

В мэрии Новосибирска рассматривают вариант переименования «Воинского» сквера в Октябрьском районе. В администрации настаивают переиграть название, увековечив память о падших воинах на Донбассе.

– Запрос такой в нашем обществе есть. В мэрию — мне лично, в общественную приёмную поступают предложения от горожан. Поэтому я поручил рассмотреть возможность присвоения имён героев — участников специальной военной операции улицам, скверам Новосибирска, —рассказал градоначальник Анатолий Локоть.

Тем не менее, в администрации подчеркнули, что название в честь героев Донбасса может закрепиться и за другим сквером. Сейчас сквер «Воинский» на реконструкции. Оттуда вывезли гаражи, стоят православный храм.  В планах озеленить местность. Окончание работ запланировали на 2023 год.

В любом случае, вопрос о переименовании будут обсуждать на городской комиссии.

Ранее Горсайт сообщал, что депутаты «Справедливой России» направили губернатору Новосибирской области Андрею Травникову письмо с предложением переименовать некоторые улицы Новосибирска в честь героев спецоперации

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей