Яндекс Дзен
Общество

«Снежный десант»: в районы области отправились 15 молодёжных отрядов

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» стартовала в Новосибирской области во вторник, 31 января. Её организаторами выступило региональное отделение Российских студенческих отрядов.

«Снежный десант»: в районы области отправились 15 молодёжных отрядов

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

До 11 февраля в Новосибирской области будет проходить Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». В неё принимают участие 15 студенческих отрядов, которые посетят 30 районов региона.

От имени главы региона участников акции приветствовал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Он заметил, что в этом году мероприятие проводится уже в 12-ый раз.

– Традиционно бойцы Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов посетят районы области для проведения социально-значимых мероприятий. Акция «Снежный десант» в Новосибирской области является одной из самых массовых в нашей стране, – обратился к участникам Сергей Нелюбов.

В 2023 году акция будет проходить на территории 30 районов Новосибирской области, в которые отправятся 315 человек в составе 15 отрядов. Все они студенты высших и средних учебных заведений региона.

Как правило, ребята оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда, одиноким пенсионерам. В этом году добавилась ещё одна категория – семьи мобилизованных граждан. Также ребята будут чистить от снега памятники и значимые культурные объекты. Кроме того, участники «Снежного десанта» проводят профориентационную работу в школах и показывают концертную программу для жителей населённых пунктов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей