Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 сентября 2026

Через боль к финишу: новосибирец переплыл Босфор за 67 минут

29-летний Семён Ельчанинов переплыл Босфор за 1 час и 7 минут. Во время заплыва у него закололо бок, но с дистанции мужчина не свернул и добрался до финиша. Как ему это удалось и доволен ли он результатом — в материале Горсайта.

В спорте с самого детства

Семён — предприниматель, занимается грузоперевозками, ...

Читать далее...
Общество
3 сентября 2026 - 17:40
Поделиться

Сотни новосибирцев почтили память жертв трагедии в Беслане

В мегаполисе прошла акция «Помним Беслан», посвящённая памяти жертв теракта в школе. На площади инженера Никитина собрались более тысячи человек.

Фото: правительство Новосибирской области

В акции приняли участие школьники, студенты, курсанты, ветераны, участники спецоперации, представители власти и жители города.

Собравшиеся зажгли свечи и лампады, а также почтили память погибших минутой молчания.

«Память о трагических событиях в Беслане является не только данью уважения погибшим, но и нашим общим долгом по поддержанию солидарности в противодействии любым проявлениям терроризма», – отметила заместитель губернатора Валентина Дудникова.

Она подчеркнула, что участие молодёжи в подобных акциях служит демонстрацией зрелости, неравнодушия и готовности созидать мирное будущее.

Ранее новосибирцы присоединились ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: