Яндекс Дзен
Общество

Судебные приставы вернули строителям 3 млн долга по зарплате в Новосибирске

Работодатель  строительной компании не выплатил работникам почти 3 миллиона рублей в Новосибирске. Вмешались судебные приставы и потребовали рассчитаться по счетам.    

Восемь работников строительной компании в Новосибирске не получили заработанные деньги – почти 3 миллиона рублей. Обратились в суд. Фемида обязала руководителя предприятия выплатить зарплату..

Должник проигнорировал и решение суда. Пришлось вмешаться судебным приставам.  

Сотрудники ГУ ФССП России по Новосибирской области проверили имущество организации и арестовали несколько банковских счетов. Часть средств удалось взыскать.

Несколько раз директору предприятия вручали требования о погашении долга и напоминали об уголовной ответственности.

– В ходе дальнейшей работы по исполнительным производствам судебным приставом установлены несколько компаний, у которых перед должником имеются финансовые обязательства. В результате на дебиторскую задолженность было обращено взыскание, – добавили в ведомстве.

Судебные приставы взыскали с предприятия почти 3 миллиона рублей задолженности по зарплате и передали работникам. Таким образом, их трудовые права были восстановлены.

Ранее Горсайт сообщал, что благодаря судебным приставам работодатель в Тогучинском районе вернул 3 миллиона рублей долга сотрудникам.

Напомним, в городе Тогучине один из работодателей решил не выплачивать заработную плату сотрудникам. Долгов накопилось на сумму около трёх миллионов рублей. Оставшиеся без денег люди обратились в суд. В решение проблемы пришлось вмешаться приставам-исполнителям.




ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей